Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie diese Webseite weiter nutzt, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.

Das Team der Idaschule

Das Lehrerkollegium der Idaschule

Frau Bennert, Frau Börner (Schulsozialarbeiterin), Frau Brettschneider, Frau Brune, Frau Dachmann, Frau da Silva, Frau Epping, Frau Erlemeyer, Frau Goerdeler, Frau Goetzelmann, Frau Harten, Frau Heite-Endjärv, Frau Kemper, Herr Klose (Schulleiter kommissarisch beauftragt), Frau Koch (Konrektorin), Frau Lambers (z. Zt. in Elternzeit), Frau Leschniok, Frau Noack, Frau Ostkamp (z. Zt. in Elternzeit), Frau Qureshi, Frau Rieke, Frau Röver, Frau Schulze-Rinklake, Frau Schwartz, Frau Stavermann, Frau Szypritt (Sozialpädagogin), Frau Unland, Frau Wahle, Frau Waldeyer, Frau Weisters, Frau Wensky

 

Kollegium2018.Foto:(c) privat

 

Die Schulleitung

 

Herr Klose (Rektor abgeordnet)

Katja Koch.Foto:(c)

Frau Koch (Konrektorin)

 

Sekretariat (befindet sich am Standort Vörnste Esch)

 

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo.-Fr.        8.00 Uhr - 12.45 Uhr

Telefon: 0251 / 61 48 95

 

Hausmeister

Herr Kortenjann

Erreichbar von:

Mo.-Do. 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Fr.         08:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Telefon: 0178 / 901 21 15

 

Koordinatorin in der OGS

Frau Purwins-Niehaus

Öffnungszeiten der OGS

Mo. - Do. 11:35 Uhr bis 16:00 Uhr
Fr.           11:35 Uhr bis 15:00 Uhr

Telefon:

Vörnste Esch:          0251 / 62 57 45
Anton-Knubel-Weg:  0251 / 68 67 49 9

 

Lerntherapeutin

Frau Hillebrand
Telefon: 0251 / 7 81 42 34

 

Sprechzeiten der Lehrerinnen

Bitte melden Sie sich frühzeitig bei den entsprechenden Lehrerinnen für die Sprechstunde an!

Frau Bennert                               Freitag ab 12.30 Uhr

Frau Brettschneider                    Dienstag ab 12.40 Uhr

Frau Brune                                  Freitag ab 10.45 Uhr

Frau Dachmann                          Dienstag ab 11.45 Uhr

Frau da Silva                               Dienstag ab 11.40 Uhr

Frau Epping                                 Dienstag ab 12.40 Uhr

Frau Erlemeyer                            Dienstag ab 12.40 Uhr

Frau Goerdeler                            Donnerstag ab 12.40 Uhr

Frau Goetzelmann                       Donnerstag ab 12.40 Uhr

Frau Harten                                 Donnerstag ab 12.40 Uhr

Frau Heite-Endjärv                      Dienstag ab 11.45 Uhr

Frau Kemper                                Mittwoch ab 11.45 Uhr

Frau Koch                                    Freitag ab 9 Uhr

Frau Leschniok                            Freitag ab 11.35 Uhr

Frau Noack                                  Montag ab 12.40 Uhr

Frau Qureshi                                Dienstag ab 11 Uhr

Frau Rieke                                    Dienstag ab 8.15 Uhr

Frau Röver                                   Dienstag ab 12.40 Uhr

Frau Schulze-Rinklake                 Dienstag ab 10 Uhr

Frau Szypritt                                Mittwoch ab 13.20 Uhr

Frau Unland                                 Montag ab 10 Uhr

Frau Waldeyer                             Dienstag ab 12 Uhr

Frau Wahle                                  Monatg ab 13.30 Uhr

Frau Weisters                               Donnerstag ab 13.30 Uhr

Frau Wensky                                Mittwoch ab 12.40 Uhr